Хакасия поделится с ЛНР опытом развития сельского хозяйства – глава Республики

Общество 

Хакасия готова поделиться с ЛНР своим опытом развития сельского хозяйства. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава Республики Хакасия - председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов.

"Что касается сельского хозяйства, вот мы сейчас и с (временно исполняющим обязанности) главой Республики (Леонидом Пасечником), и председателем Правительства (Сергеем Козловым) обсудили тот опыт, который есть в Хакасии, обсудили те направления в рамках сельскохозяйственной отрасли, по которым есть интерес у Луганской Народной Республики", - сказал он.

Глава Хакасии уточнил, что речь идет, в частности, о развитии скотоводства, растениеводства и обработке земель.

"В делегацию, которую мы отправим к вам (в ЛНР), войдут профильные министры. В частности, министр сельского хозяйства Республики Хакасия и министр экономики. И уже непосредственно во взаимодействии здесь, на месте мы и наметим план на дальнейшие наши действия совместно с ЛНР", - сообщил Коновалов.

Он отметил, что Республики готовы налаживать взаимовыгодные торговые связи, вопросы торговой логистики.

"Мы видим, что международные рынки серьезно перестраиваются и западное направление - а для нас, для Хакасии, Луганская Народная Республика – это именно западное направление с точки зрения перевозок по той же железной дороге - оно, конечно, не загружено. И здесь тоже есть возможность для определенного роста и, опять же, наших совместных взаимовыгодных действий", - сообщил глава российского региона.

Ранее представители Республики Хакасия на состоявшейся в Луганске встрече с членами Правительства ЛНР обсудили возможность развития взаимоотношений в сфере образования. *к11*к29*и

Выбор редакции