Гумконвой МЧС России доставил в Луганск более 10 тонн цитрусовых из Сирии

Общество 

Автомобили очередного конвоя МЧС России доставили в Луганск более 10 тонн цитрусовых из Сирии. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"В воскресенье, 13 марта, автомобили конвоя МЧС России с гуманитарной помощью из Сирийской Арабской Республики прибыли в столицу ЛНР. Доставка осуществлена в полном соответствии с требованиями и нормами международного законодательства. В пути никаких внештатных ситуаций не произошло. Нынешний конвой российских спасателей доставил в Луганск более 10 тонн цитрусовых", - говорится в сообщении.

Фрукты будут распределены среди детских учреждений ЛНР. Разгрузку гуманитарного груза осуществили студенты Института гражданской защиты Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

"По окончанию автомобили колонны направятся в Донской спасательный центр, пройдя все необходимые таможенные процедуры", - добавили в МЧС.

Ранее автомобили гумконвоя МЧС РФ и Абхазии доставили в Луганск более 41 тонны гумпомощи, также была доставлена помощь для жителей Республик Донбасса от всероссийской политической партии "Единая Россия".

Напомним, 6 марта гуманитарный конвой, в составе которого прибыли 15 автомобилей МЧС России и 2 автомобиля с гумпомощью из Республики Башкортостан, доставил в Луганск более 130 тонн помощи для жителей освобожденных районов Луганщины. Конвои, прибывшие из Российской Федерации 8 и 10 марта доставили в Луганск более 110 т и более 53 т гуманитарной помощи соответственно.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 100 тыс. тонн гуманитарной помощи, из них в ЛНР – почти 49 тыс. тонн

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции