Гумконвой МЧС РФ доставил в ЛНР вакцины, препараты для онкобольных и инсулин – Минздрав

Общество 

Автомобили очередного, 102-го, конвоя МЧС России доставили в Республику вакцины для детей, инсулин, препараты для онкобольных и пациентов, нуждающихся в гемодиализе. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Сегодня очередной, 102-й, конвой МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса доставил в Луганск 33 тонны медикаментов и медицинского оборудования.

"Пришел плановый гуманитарный конвой, в котором к нам зашли вакцинные препараты для вакцинации детей согласно календарю прививок. Помимо этого, зашли препараты для оказания медицинской помощи онкологическим больным, онкогематология", - сказала министр.

Пащенко добавила, что гумконвой МЧС РФ доставил расходники и препараты для оказания медицинской помощи пациентам, которые нуждаются в гемодиализе.

"Зашло очень большое количество инсулинов, также препараты для оказания психиатрической помощи пациентам Республики", - проинформировала руководитель ведомства.

Напомним, 101-й конвой МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса в декабре прошлого года доставил в Луганск 23,8 тонны медикаментов и медицинского оборудования.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 100 тыс. тонн гуманитарной помощи, из них в ЛНР – почти 49 тыс. тонн. *к11*к29*c

Выбор редакции