Гумконвой МЧС РФ доставил в ЛНР вакцины от гриппа и препараты для хронических больных

Общество 

Автомобили гумконвоя МЧС России доставили в Республику вакцины от гриппа и медпрепараты для лечения хронических заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

Сегодня очередной, 103-й, конвой МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса доставил в Луганск 79 тонн медикаментов и медицинского имущества.

"Пришел 103-й гуманитарный конвой, в котором к нам зашла вакцина для профилактики гриппа. И уже ближайшее время жители Республики смогут пройти вакцинацию, - отметили в ведомстве. - Помимо этого получены вакцины для вакцинации детей согласно календарю прививок: АДС-М (адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина), АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) и БЦЖ, БЦЖ-М, вакцина против полиомиелита".

В Министерстве добавили, что гумконвой МЧС РФ доставил в Республику "лекарственные препараты для лечения онкозаболеваний, расстройств психики, инсулин, расходные материалы для перитонеального и гемодиализа, расходные материалы для проведения высокотехнологичных операций, аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции легких), наркозно-дыхательный аппарат, УЗИ, оборудование для офтальмологии".

Напомним, 102-й конвой МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса 12 августа доставил в Луганск 33 тонны медикаментов и медицинского оборудования.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 100 тыс. тонн гуманитарной помощи, из них в ЛНР – почти 49 тыс. тонн. *к16*к3*с

Выбор редакции