Губернатор Ульяновской области побывал с рабочим визитом в подшефном Лутугинском районе

Общество 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских побывал с рабочим визитом в подшефном Лутугинском районе. Об этом сообщил отдел информационной, внутренней политики и внешних связей администрации Лутугинского района.

"В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Ульяновской областью и Лутугинским районом с рабочим визитом Лутугинщину посетил губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских. Во время визита он проинспектировал ход выполнения ремонтных работ на подведомственных объектах", - говорится в сообщении.

В частности, губернатор проверил, как идет ремонт кровли школы № 1 в поселке городского типа Георгиевка. Он отметил, что к марту 2023 года планируется завершить восстановление крыши и начать внутренние работы, чтобы к началу следующего учебного года дети смогли полноценно начать обучение.

Кроме того, руководитель Ульяновской области посетил пункт временного размещения эвакуированных из опасных зон, где встретился с семьей беженцев из Рубежного.

"В ходе встречи были намечены ближайшие планы на оказание медицинской помощи пятилетней девочке Илоне и ее больному отцу. Семье было предложено переехать в Ульяновск для оказания квалифицированной медицинской помощи", - отметили в отделе информполитики.

Губернатор заверил в том, что оказание помощи подшефному региону будет продолжено.

"Каждую неделю мы связываемся с руководителем администрации Лутугинского района и намечаем планы на дальнейшие восстановительные работы в районе", - отметил Русских.

Глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь добавил, что в рамках соглашения о сотрудничестве были выполнены важные для региона работы.

"Ульяновскими специалистами оказана помощь по подготовке к началу отопительного сезона во всех социальных объектах нашего района, произведен запуск газовых котельных в поселках Белореченский и Успенка. На данный момент происходит ремонт дороги в селе Первозвановка. Также намечены планы нашей совместной работы на 2023 год", - сказал он.  

Лутугинский район и Ульяновская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе 2022 года. *к32*в

Выбор редакции