"Губернатор" несуществующей "Луганской области" врет, захлебываясь от бессилия – Моргунов

Оборона 

"Председатель" "Луганской областной военно-гражданской администрации" Сергей Гайдай от бессилия врет о якобы обстрелах военных объектов в Северодонецке. Об этом в своем Telegram-канале заявил исполняющий обязанности главы администрации города Николай Моргунов.

Он отметил, что "губернатор" на удаленке несуществующей "Луганской области" Гайдай и руководство террористического государства "Украина" продолжают войну с собственным народом: несмотря на виртуальность украинской власти, последствия разрушений в Северодонецке вполне реальные".

"Этой ночью три ракеты HIMARS разрушили здание бывшего офиса ООН. Именно там ранее проживали подрядчики, приехавшие восстанавливать наш город. Безработный Гадай, которого в Северодонецке никто не видел последние полгода, сегодня имеет кучу свободного времени и ежедневно выходит в эфир двух-трех телеканалов. Не краснея, врет, что Украина стреляет только по военным объектам. Как в таком случае объяснить тот факт, что на днях украинский нацистский режим направил смертоносные ракеты в коммунальное предприятие, где стояла новая техника, полученная Северодонецком от Пермского края? Еще более циничным стало полное разрушение пункта горячего питания, где люди могли на безоплатной основе получить порцию обеда. Это тоже стратегические военные объекты?" – задался риторическим вопросом градоначальник.

Он подчеркнул, что "жители Северодонецка хорошо знают, кто с ними воюет". Никто не забыл, что "именно украинские военные использовали местных жителей в качестве живого щита", а "последователи бандеры вместе с заокеанской техникой не гнушались базироваться в школах, садах, больницах, да и просто в домах мирных граждан, разрушая все на своем пути".

"Сегодня бросившие своих людей на произвол судьбы бывшие руководители области, захлебываются от собственного бессилия. Они не могут пережить тот факт, что город постепенно становится на путь восстановления. Они умеют только разрушать, наша же цель – созидать. Мы не боимся трудностей. Восстановим, создадим, построим. Северодончане сделали свой исторический выбор – воссоединение с Россией. За нами самое главное – люди, а, значит, за нами правда", - заявил Моргунов.

Киевские силовики в течение суток 29 сентября девять раз обстреляли территорию ЛНР. В результате обстрелов в Рубежном погиб мирный житель, три человека получили ранения различной степени тяжести, повреждены два многоквартирных жилых дома, разрушены торговые точки. В Золотом-5 разрушен Дворец культуры имени Островского, повреждены 15 многоквартирных жилых домов, ясли-сад "Березка", почтовое отделение и продуктовый магазин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к3*с

Выбор редакции