Группа жителей Краснодона отправилась на лечение в Тюмень

Общество 

Группа из 30 жителей Краснодона отправилась на лечение в Тюменскую область. Об этом сообщила администрация Краснодона и Краснодонского района.

"17 ноября группа пациентов в количестве 30 человек, сформированная Краснодонской центральной городской многопрофильной больницей (ЦГМБ), отправилась в Тюменскую область для получения высокоспециализированной помощи в лечебных учреждениях", - говорится в сообщении.

Главный врач ЦГМБ Наталья Назаренко отметила, что "краснодонцам будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь в лечебных учреждениях Тюмени".

"Они пройдут лечение по следующим направлениям: эндопротезирование, кардиохирургия, офтальмология. Кандидатуры всех пациентов были согласованы со специалистами Тюменской области в режиме видеоконференции", - пояснила Назаренко.

В горрайонной администрации уточнили, что на лечение в Тюмень отправилась уже вторая группа пациентов: первые 19 жителей Краснодонщины прошли курс лечения в Тюменской области в начале октября.

"После возвращения они выразили слова благодарности руководству Тюмени за возможность поправить свое здоровье, а еще - побывать в таких прекрасных местах", - добавили в администрации.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции