Группа школьников из Кировска отправилась в поездку по Иркутской области

Общество 

Группа из 20 школьников Кировска, прошедших предварительный отбор, отправилась в ознакомительную поездку по Иркутской области. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации Кировска.

"1 марта в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между городом Кировском и Иркутской областью 20 юных кировчан отправились в экспедицию в Иркутск. Юные школьники в результате конкурсного отбора стали участниками экспедиции "Za нами - будущее". Школьники Кировска писали эссе, разрабатывали логотип и девиз поездки", - говорится в сообщении.

В рамках поездки, которая продлится до 9 марта, юных кировчан ждут встречи со сверстниками Иркутской области, посещение достопримечательностей и значимых мест региона.

"Сегодня мы провожаем 20 школьников из Кировска в нашу Иркутскую область. Я надеюсь, что эта поездка больше ознакомительная. Очень насыщенная программа. Планируется посещение в Москве Могилы Неизвестного солдата, далее перелет самолетом до Иркутска, где, в первую очередь, наши красоты - это озеро Байкал. Очень надеюсь, что зайдут хотя бы немножко в нашу тайгу. И самое главное, посетят город Иркутск, посетят учебные заведения, пообщаются с нашими ребятами и приедут домой счастливые", - рассказал заместитель губернатора восточно-сибирского региона Сергей Довгалюк.

Глава администрации Кировска Виктория Сергеева выразила благодарность депутату Государственной Думы Сергею Тену, губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и мэру Иркутска Руслану Болотову за организацию поездки.

"Они (кировские школьники) поделятся своими впечатлениями, как они живут весь этот военный период, узнают, как живут дети в Иркутской области. Я надеюсь, что такие поездки для нас станут традицией!" - отметила Сергеева.

Кировск и Иркутская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции