Группа из 50 работников образования Стаханова и их детей оправилась на отдых в Алушту – ФП

Общество 

Первая группа из 50 детей работников образования Стаханова и их детей оправилась на отдых и оздоровление в Алушту. Об этом сообщила Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР.

В организации отметили, что Профсоюз работников образования и науки ЛНР выступил инициатором проекта "Солидарность", "в рамках которого в течение летнего периода планируется оздоровить на черноморском побережье 200 членов отраслевого профсоюза и их детей с прифронтовых территорий Республики".

"Первыми на оздоровление в город Алушта Республики Крым отправились 50 работников образования из города Стаханова", - говорится в сообщении.

Проводить отдыхающих и пожелать им хорошего отдыха приехали председатель Профсоюза работников образования и науки ЛНР, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль и депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев.

"Стартовал наш проект "Солидарность", главная цель которого – дать возможность педагогам и их детям с территорий, которые подвергаются обстрелам украинских формирований, восстановиться от последствий боевых действий", - рассказал Коваль.

Он сообщил, что в реализации проекта оказали поддержку работники сферы образования Российской Федерации.

"Мы получаем большую помощь от российских коллег, благодаря которой отправленные в Алушту педагоги и их дети смогут абсолютно бесплатно оздоровиться в Крыму. Хочется выразить огромную благодарность нашим коллегам за внимание и бесценную помощь", – сказал Коваль.

Профсоюзный лидер уточнил, что всего в рамках проекта планируется оздоровить 200 человек из Стаханова, Первомайска, Кировска и Брянки. *к29*п

Выбор редакции