Группа из 37 талантливых детей ЛНР отправилась на отдых в Артек

Общество 

Группа из 37 талантливых и одаренных детей ЛНР отправилась на отдых в Международный детский центр "Артек". Об этом сообщил сопровождающий группы Ярослав Петренко.

"Мы везем детей в Крым. Наши ребята - это победители одного из всероссийских конкурсов. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Для детей, возможно, такого шанса в жизни больше не будет. Для многих Артек - это мечта. Ребята говорят, что победы во всех конкурсах и олимпиадах меркнут по сравнению с возможностью посетить Артек", - отметил он.

Учащаяся Луганского учебно-воспитательного комплекса имени Георгия Берегового Мария Захарова рассказала, что свою путевку получила благодаря победе в конкурсе Федерального агентства по делам национальностей.

"Надеюсь, нам понравится. Я уже была в Артеке, в лагере "Полевой". Тогда я ездила от проекта "Большая перемена". Для нас проводили мастер-классы, мы встречались с телеведущими, очень понравилось - все было красиво и познавательно. В этот раз я участвовала в конкурсе Федерального агентства по делам национальностей, и моя презентация заняла первое место", - рассказала школьница.

Мама 11-летнего Артема Кириллина Юлия Борисовна отметила, что ее сыну путевка досталась за активное участие в школьных мероприятиях, олимпиадах и призовые места в соревнованиях по айкидо.

Ранее депутат Народного Совета ЛНР, член партии "Единая Россия" Ольга Кобцева сообщила луганчанам, как получить путевку на летний отдых ребенка.

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов отмечал, что Артек станет куратором детского оздоровительного лагеря в ЛНР, а также возьмет шефство над одной из школ Республики.

Министерство образования и науки ЛНР и международный детский центр "Артек" подписали соглашение о сотрудничестве. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции