Группа из 340 свердловских школьников отправилась на отдых и оздоровление на Азовское море

Общество 

Группа из 340 свердловских школьников отправилась на отдых и оздоровление в детский оздоровительный центр "Дмитриадовский", расположенный на Азовском море. Об этом сообщила начальник управления образования администрации Свердловска и Свердловского района Лариса Черных.

"Сегодня 340 юных свердловчан отправляются в детский оздоровительный центр "Дмитириадовский", что на Азовском море. Эта возможность появилась, как и все предыдущие, благодаря усилиям наших побратимов из Красноярского края. Эти путевки куплены за бюджетные средства Российской Федерации, конкретно от Красноярского края", - сказала Черных.

Заезд с 19 августа по 9 сентября стал возможен благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между администрацией Свердловска и Свердловского района и Правительством Красноярского края.

"Хочется верить, что это не последняя поездка наших детей. Дети через 21 день вернутся повзрослевшими, оздоровившимися, довольными и счастливыми, и с новыми силами приступят к новому учебному году", - добавила Черных.

Свердловчанка Елена Витвицкая отметила, что рада тому, что появилась возможность отправить дочку на отдых.

"Я очень рада, что выдалась такая возможность – поехать ребенку в лагерь. Очень переживаю, конечно, потому что как в такое сложно время отпустить ребенка в лагерь? Пусть ребенок оздоровится", - сказала она, добавив, что дочка надеется получить новые впечатления и эмоции.

Школьник Никита Володкевич рассказал, что впервые едет в лагерь.

"Я очень переживал, первый раз в еду в лагерь – очень интересно, очень неизвестно. Хочется уже куда-то подальше уехать. Я думаю, что приеду загорелым и отдохнувшим, накупаюсь много", - сказал мальчик.

Отправляющаяся на отдых школьница Ангелина Голубничая выразила надежду на то, что весело проведет время.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции