Группа из 20 юных первомайцев отправилась на отдых в Башкортостан

Общество 

Группа из 20 юных жителей Первомайска отправилась на отдых в Республику Башкортостан. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Утром 5 июня текущего года с центральной площади города Первомайска в муниципальное автономное учреждение "Детский оздоровительный лагерь "Зеленые дубки" городского округа Кумертау Республики Башкортостан Российской Федерации на отдых и оздоровление отправились 20 юных первомайцев", - говорится в сообщении.

Среди них - дети в возрасте от 7 до 15 лет из многодетных семей, дети военнослужащих Народной милиции ЛНР и одаренные дети.

Глава администрации Первомайска Сергей Колягин отметил, что это первая группа юных первомайцев, которая в этом году отдохнет в Башкирии.

"Всего в данном регионе Российской Федерации планируется оздоровить 84 ребенка за четыре заезда", - уточнил он.

Отдых в "Зеленых дубках" продлится три недели.

"Дорога детям предстоит дальняя, с двумя пересадками. Сейчас наш автобус отправляется в Красный Луч, где дети пересядут на другие автобусы и будут доставлены в Ростов-на-Дону, а оттуда железнодорожным транспортом уже в Башкирию", - рассказала начальник управления образования администрации Первомайска Наталья Михайлова.

В числе отправившихся на отдых - школьница Ксения.

"Мы поедем отдыхать в Башкирию, немного волнуемся, но, думаем, что там будет интересно и круто, хотим набраться новых впечатлений. Мы хотим отдохнуть и надеемся, нам понравится", - сказала она.

Ранее 130 детей из Первомайска отправились на отдых в Калужскую область, еще 90 юных горожан направлены на оздоровление в Краснодарский край. *к32*п

Выбор редакции