Группа детей с родителями из Кременского района отправилась на отдых в Анапу

Общество 

Группа детей вместе с родителями из поселка городского типа Краснореченское Кременского района при поддержке партии "Единая Россия" отправилась на отдых в Анапу. Об этом сообщила заместитель секретаря Генерального совета партии, руководитель штаба партии по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

Она рассказала, что группу детей и родителей из Краснореченского при поддержке Министерства обороны РФ вывезли в Луганск, откуда при участии движения "Здоровое Отечество" отправили на отдых в один из пансионатов Анапы.

"Вынуждены были перевозить малыми группами в бронированных машинах. Об автобусе и речи не было, даже если б мы написали "Дети", врагу было б все равно, он будет бить и по детям… "Доброжелатели" запугивали родителей, что их вывезут и они пропадут навсегда. Но по дороге заехали в Рубежное, жителей которого тоже отправляли на отдых. Они-то и развеяли эти слухи", - цитирует Кузнецову газета "Республика".

 Замсекретаря Генсовета "Единой России" поблагодарила военкора Евгения Поддубного, который помог организовать временное размещение детей и собрать группу активистов для их сопровождения.

"Моя дочка еще никогда не была на море. Рада, что нам выпал такой случай. Отдохнет, оздоровится, а там, даст бог, наступит мир", - поделилась ожиданиями жительница Краснореченского Татьяна.

 Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *мш*к3*в

Выбор редакции