Группа детей из Свердловска отправилась на оздоровление в Анапу

Общество 

Группа из 130 школьников Свердловского района отправилась на оздоровление в Анапу. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

"130 юных свердловчан отправились на отдых к побережью Черного моря. Учащиеся общеобразовательных учреждений нашего региона в возрасте 10-16 лет смогут отдохнуть и оздоровиться в Анапе на базе санатория "Вита". Поездка наших детей в Крым стала возможна благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и администрацией Свердловска и района", – говорится в сообщении.

В горрайадминистрации добавили, что пребывание детей в Крыму продлится 21 день. В Анапу отправились дети мобилизованных военнослужащих, дети из многодетных семей, лишенные опеки, одаренные дети, отличники, спортсмены, вокалисты, активисты.

"Юные свердловчане однозначно получат много сил и энергии перед началом нового учебного года. Наши дети давно так шикарно не отдыхали. Россия с нами, а эта поездка – очередное доказательство того, что о нас, о наших детях, о нашем будущем заботятся по-настоящему", – отметила начальник управления образования администрации Лариса Черных.

Екатерина Ковальчук из свердловского лицея №1 "очень давно ждала эту поездку"

"Мне уже не терпится посмотреть, как там, ведь о Крыме, о санатории очень много положительных отзывов. Ожидаю только положительных эмоций и хочу хорошо провести последний месяц лета", – рассказала она.

В горрайонной администрации рассказали, что в рамках летнего оздоровления следующая группа юных свердловчан отправится в лагеря Ростовской области.

"Уже 9 августа группа детей в количестве 180 человек отправится в детские оздоровительные лагеря "Парус" и "Золотая Коса" в Таганроге. А в середине августа 190 наших ребят ожидает поездка на берег Таганрогского залива Азовского моря в детский оздоровительный лагерь "Дмитриадовский", – уточнили в горрайадминистрации.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*п

Выбор редакции