Группа детей из ЛНР в рамках поездки в Москву посетит Госдуму и ЦИК "Единой России"

Общество 

Группа детей из новых регионов РФ, в том числе из ЛНР, в рамках поездки в Москву посетит Государственную Думу и Центральный исполнительный комитет (ЦИК) партии "Единая Россия". Об этом ЛИЦ сообщил руководитель Луганского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Михаил Голубович.

Он рассказал, что МГЕР "организует для детей из освобожденных территорий новых регионов поездку в Москву".

"Дети в ходе поездки посетят Госдуму, у них будет развлекательная, интеллектуальная программа, у них будут лекции. Также они посетят ЦИК партии "Единая Россия", пообщаются с (заместителем председателя Государственной Думы, заместителем секретаря Генерального совета партии "Единая Россия") Кузнецовой Анной Юрьевной, с депутатами Государственной Думы и даже посетят пленарное заседание Госдумы", - проинформировал Голубович.

Он отметил, что от ЛНР едут активисты Российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых" из Старобельска, Алчевска, Перевальска и Суходольска (Краснодонский район): первоначально планировалось, что в поездку от Республики отправятся пять человек, но "поедут четверо: одна девочка заболела". Всего от новых регионов РФ поедут "порядка 50, если не больше, детей".

"Это были самые лучшие, самые активные представители ячеек "Движения первых" из городов", - пояснил принцип отбора Голубович.

Он уточнил, что луганские дети завтра, 28 мая, вместе с дончанами из Харцызска отправятся в Ростов-на-Дону, а оттуда поездом - в Москву.

"Там их встречают, и с понедельника, 29 мая, у них начинается программа", - добавил руководитель регионального отделения МГЕР.

"Молодая гвардия Единой России" - молодежное общероссийское общественное объединение. Среди его целей - воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну; поддержка и (или) реализация проектов, программ, мероприятий, инициатив, направленных на вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества и ряд других.

"Движение первых" было создано по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции