Группа детей из ЛНР в рамках новогодней акции посетила детский центр "Артек" в Крыму

Общество 

Группа детей из ЛНР в рамках акции "Новогодняя сказка в "Артеке" посетила международный детский центр (МДЦ) "Артек" в Крыму. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель председателя объединения профсоюзов России "Соцпроф", председатель правления Межрегиональной общественной организации "Союз землячеств Луганщины" Олег Акимов.

"Накануне Рождества дети из ЛНР посетили международный детский центр "Артек" в рамках акции "Новогодняя сказка в "Артеке". Перед началом экскурсии Дед Мороз поздравил детей с Новым 2023 годом и пожелал победы, мирного неба, здоровья крепкого и всего самого доброго и светлого в этом году", - проинформировал Акимов.

Он уточнил, что 20 детей вместе с родителями посетили Ливадийский дворец, знаменитую Поляну сказок и другие достопримечательности.

"Вместо обещанного синоптиками дождя участников поездки встретило ласковое крымское солнце. Дети Донбасса его заслужили сполна, так как более восьми лет их отцы, дяди, знакомые с оружием в руках защищают святые для каждого из нас духовные, исторические ценности Русского мира. Мы будем и в дальнейшем поддерживать подобные добрые акции", - заверил руководитель "Союза землячеств Луганщины".

Руководитель делегации, председатель Республиканского профсоюза работников культуры Тамара Саянова поблагодарила организаторов и партнеров данной поездки - объединение профсоюзов России "Соцпроф", руководство МДЦ "Артек", республиканский профсоюз транспорта ЛНР, профсоюзных коллег Крыма - "за проведение новогодней рождественской сказки".

"Все дети, которые сейчас с родителями приехали в Крым, настоящие патриоты России и русского Донбасса. Очень важно сегодня, чтобы дети чувствовали заботу. Есть среди сопровождающих деток родители, которые являются военными. Для нас сегодня наши защитники Отечества - это те герои, благодаря которым мы можем жить в свободной, процветающей стране, нашей любимой России", - отметила Саянова.

Она также поблагодарила Комитет семей воинов Отечества "за всестороннюю помощь и поддержку защитников" Республики.  

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции