Группа детей из Лисичанска отправилась на отдых в Татарстан

Общество 

Почти полторы сотни детей из Лисичанска отправились на оздоровление и отдых в Республику Татарстан. Об этом сообщили в администрации города.

В мэрии рассказали, что в рамках летней оздоровительной кампании 2023 года запланирована организация отдыха детей из Лисичанска на территории Республики Татарстан. В частности, школьников примет оздоровительно-образовательный комплекс "Саулык", который принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "КамАЗжилбыт".

"140 маленьких лисичан уже отправились на отдых. Родители провожали детей со слезами на глазах, желали им легкой дороги и отличного отдыха", - говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

В администрации уточнили, что дети проведут несколько недель "в кругу сверстников в живописном уголке национального парка на берегу реки Кама", при этом в период до 31 августа планируется отправить на отдых и оздоровить три смены лисичанских школьников.

Напомним, Республика Татарстан до января текущего года выделила на поддержку специальной военной операции и подшефного Лисичанска почти 2,5 млрд рублей.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции