Группа детей из Краснодона отправилась в Белгород для участия в "Университетских сменах"

Общество 

Группа из 150 краснодонских школьников отправилась в Белгород, чтобы принять участие в четвертой смене проекта "Университетские профильные образовательные смены". Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодона и Краснодонского района.

"18 сентября для 150 краснодонских ребят стартовала очередная, четвертая по счету, университетская профильная образовательная смена. На этот раз школьники отправились в Белгородский государственный технологический университет имени Владимира Шухова. Дополнительная общеразвивающая программа университетской смены называется "Будущие инженеры", – говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что программа состоит из шести блоков: культурно-патриотического, образовательного, надпрофессионального, спортивного, досугового и экскурсионного. В рамках проекта запланированы лекции, мастер-классы, практические занятия, экскурсии по Белгородской области, игры и спортивные мероприятия.

"Ребята будут проживать в отеле с комплексным пятиразовым питанием. Смена продлится до 27 сентября", – сообщили в горрайадминистрации.

Начальник управления образования администрации Краснодона и Краснодонского района Елена Чигридова подчеркнула, что "возможность получения образования в Российской Федерации сейчас как никогда актуальна".  

"Уверена, что знания и опыт, полученные в рамках "Университетской смены" в городе Белгороде, обязательно пригодятся вам в будущем. Вы все стоите на пороге выбора будущей профессии, и возможно, кому-то из вас знакомство с данным вузом поможет определиться с выбором направленности дальнейшего обучения", – отметила она.

Ранее заместитель председателя Правительства Республики Анна Тодорова сообщала, что более 3,4 тыс. детей из ЛНР за летний период 2022 года приняли участие в программе "Университетские смены", посетив более 20 регионов России.

В рамках проекта "Университетские смены", организованного Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ, 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к35*с

Выбор редакции