Группа брянковских школьников отправилась на отдых и оздоровление в Брянскую область

Общество 

Группа школьников из города Брянка отправилась на отдых и оздоровление в Брянскую область. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Ранним утром 31 октября группа из более 90 брянковских школьников отправилась на отдых в Брянскую область в Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "ОГМА". Там ребята пробудут две недели", - говорится в сообщении.

Организаторы поездки рассказали, что в центре для одаренных детей юных брянковчан ждут различные экскурсии и мастер-классы.

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» создано 1 июля 2019 года по постановлению Правительства Брянской области №288-п. Предметом деятельности Центра одаренных детей является реализация образовательных программ основного общего и среднего общего образования на основе дифференциации их содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение), дополнительных общеобразовательных программ.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции