Готовность нового инфекционного медцентра в Луганске составляет почти 50% – Пасечник

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Специалисты из РФ выполнили почти половину работ по строительству в Луганске многофункционального медицинского центра по оказанию помощи инфекционным больным. Об этом в ходе визита на стройплощадку заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Около месяца назад здесь, кроме фундамента, не было в общем-то ничего. Сегодня мы с вами видим, насколько мне сказали, на 48% объект готов", - сказал глава Республики.

Он отметил быстрые темпы строительства нового медцентра, а также высокое качество выполняемых работ.

"Проект типовой, тот, что строится на территории Российской Федерации – проект многофункциональной инфекционной больницы. Впечатляет сам по себе проект, очень красивое здание. Я был внутри, оно действительно достаточно многофункциональное, очень удобно расположены койки, очень удобный выход", - сказал Пасечник.

Напомним, медцентр возводится в районе Луганской республиканской клинической больницы по заказу Министерства обороны РФ и при поддержке Министерства здравоохранения России. Работы начались в мае, а завершить строительство и ввести медцентр в эксплуатацию планируется в ноябре этого года. *к11*к29*с

 

Выбор редакции