Готовность к зиме объектов социальной сферы ЛНР составляет почти 90% - МинЖКХ

Общество 

Готовность к отопительному сезону объектов социальной сферы Республики составляет почти 90%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

"Согласно отчетам администраций территорий Республики, министерств и ведомств, имеющих на своем балансе объекты социальной сферы, их готовность к работе в зимний период составляет 89,6%. Из 2004 социально значимых объектов необходимые работы уже выполнены на 1795", - говорится в сообщении.

Администрации Кировска, Красного Луча, Лутугинского, Меловского и Перевальского районов, а также Свердловска и Свердловского района выполнили мероприятия по подготовке к зиме на 100%.

Более чем на 90% к отопительному сезону подготовлены социальные объекты в Луганске, Стаханове, Ровеньках, Старобельском, Новопсковском, Станично-Луганском и Сватовском районах, а также объекты, находящиеся на балансе Министерства труда и социальной защиты ЛНР и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Почти на 88% готовы к подаче теплоносителя котельные городов и районов Республики, подающие тепло на объекты социальной сферы. Из 1160 котельных 1017 прошли остановочный ремонт и в настоящее время полностью готовы к эксплуатации. Коммунальщики завершают подготовку тепловых коммуникаций, к транспортировке теплоносителя подготовлено почти 562 км тепловых сетей (98,6 % от запланированного), при этом тепловики заменили 21,6 км трубопроводов", - говорится в сообщении.

Напомним, в МинЖКХ ЛНР информировали, что по состоянию на начало сентября к отопительному сезону подготовлены 91,5% многоквартирных жилых домов Республики. *к32*р

Выбор редакции