Госветслужба приступила к ветеринарно-санитарному контролю на новых пунктах пропуска в РФ

Общество 

Государственная служба ветеринарной медицины (ГСВМ) Луганской Народной Республики приступила к осуществлению ветеринарно-санитарного контроля в открытых на границе с РФ в освобожденных районах Республики пунктах пропуска "Меловое", "Просяное" и "Танюшевка". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"С 27 апреля 2022 года сотрудники управления государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте ЛНР Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР приступили к своим задачам в новых пунктах пропуска "Просяное", "Меловое", "Танюшевка" по обеспечению эпизоотической и продовольственной безопасности территории Луганской Народной Республики путем проведения комплекса мероприятий по контролю и надзору за перемещением по территории и через государственную границу Республики подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины ЛНР грузов (объектов)", - говорится в сообщении.

Работа ветеринарного инспектора в новых пунктах пропуска ведется в соответствии с режимом работы новых пунктов пропуска ежедневно с 05:00 до 21:00, проинформировали в ГСВМ.

Напомним, сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР 27 апреля 2022 года начали осуществлять таможенный контроль в трех пунктах пропуска на границе с Россией в освобожденных районах Республики. 

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом определил пункты пропуска через государственную границу с Российской Федерацией в освобожденных от киевских силовиков районах Луганщины, а Правительство ЛНР своим постановлением установило три автомобильных пункта пропуска на границе с Россией в освобожденных районах.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*т

Выбор редакции