Госветслужба ЛНР в 2021 году зарегистрировала ввоз 2,7 тыс. домашних животных

Общество 

Специалисты Государственной службы ветеринарной медицины (ГСВМ) в 2021 году при осуществлении ветеринарно-санитарного контроля на государственной границе оформили более 2,7 тыс. домашних животных. Об этом сообщили в ГСВМ.

"При осуществлении государственного ветеринарно-санитарного контроля (надзора) на государственной границе Луганской Народной Республики государственными инспекторами управления государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР в 2021 году <…> проведено 2 731 оформлений животных-компаньонов, что на 21,7 % больше, чем за аналогичный период 2020 года", - говорится в сообщении.

В ГСВМ рассказали, что для перевозки животного через государственную границу ЛНР нужно получить ветеринарные сопроводительные документы. Выдать их может только ветеринарный врач государственной службы ветеринарной медицины при условии, что животное здорово и привито. Прививки можно сделать как в частной, так и в государственной ветеринарной клинике. При вывозе питомца оформляется сопроводительный документ – ветеринарное свидетельство.

С правилами оформления документов на вывоз животных за пределы ЛНР можно ознакомиться на сайте ГСВМ. *к16*к3*п

Выбор редакции