Государственный камерный хор Татарстана дал концерт в Луганске

Культура 

Государственный камерный хор Республики Татарстан выступил с концертом в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры ЛНР.

В программе, которая была представлена на сцене Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, прозвучали композиции советского периода и песни современных авторов.

"В Луганск мы приехали с особенным трепетом и пиететом, потому что сейчас это место особой силы. Здесь наши люди, Луганск звучит, бурлит, и он хорош. Здесь чувствуется настроение будущего", - поделилась впечатлениями худрук коллектива, народная артистка Республики Татарстан Миляуша Таминдарова.

Замминистра культуры Татарстана Ленар Хакимзянов, прибывший в Луганск вместе с хором, отметил историческую и культурную связь двух Республик.

"Для нас очень важно быть здесь, поддерживать людей и отрасль культуры. У нас очень много людей из Татарстана ездили в Донбасс, работали на шахтах. В нашем местном фольклоре даже есть песни, связанные с Донбассом, есть спектакли. Мы всегда были тесно связаны. С вхождением в состав нашей великой страны мы хотим этим связи укреплять и развивать", - подчеркнул он.

Выбор редакции