Государственный академический Малый театр выступит в Луганске 15-16 ноября

Культура 

Государственный академический Малый театр 15-16 ноября представит в Луганске спектакль "Поздняя любовь" по пьесе Александра Островского. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Государственный академический Малый театр 15 и 16 ноября представит на сцене Луганского академического русского драматического театра (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева спектакль "Поздняя любовь" по пьесе Александра Островского. Начало – в 17:00", – говорится в сообщении.

В основе сюжета постановки - история Герасима Порфирьича Маргаритова, некогда известного московского адвоката, ведшего большие дела, но обедневшего не по своей вине. Он снимает комнату со взрослой дочерью Людмилой, которая влюблена в хозяйского сына - беспутного Николая - и готова ради него обмануть отца и выкрасть у него важный документ.

Режиссер-постановщик - Андрей Цисарук.

В спектакле заняты народный артист России Владимир Дубровский, заслуженные артисты России Виктор Бунаков и Сергей Вещев.

В ведомстве отметили, что гастроли коллектива в ЛНР состоятся по инициативе федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Росконцерт" в рамках программ "Большие гастроли" и "Мы - Россия" всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ.

"Билеты можно приобрести в кассах ЛАРДТ по адресу: ул. Коцюбинского, 9а. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 50 11 43", - уточнили в МКСМ. *к35*в

Выбор редакции