Госслужащие и общественники Красного Луча обсудили план реализации Программы-2024

Общество 

Представители государственных учреждений и общественники Красного Луча на встрече в городской администрации обсудили план реализации программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы. Об этом сообщил отдел информационной политики горадминистрации.

"Участники встречи обсудили реализацию программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы, особое внимание уделили положительным изменениям в сфере оплаты труда, запланированному росту пенсионных и страховых выплат, а также их дальнейшей индексации", - говорится в сообщении.

Присутствующие рассмотрели вопросы предоставления социальной поддержки на приобретение твердого бытового топлива в повышенном размере, оплаты льготного проезда, компенсирования средств на оплату жилищно-коммунальных услуг.

"Участники мероприятия также обсудили разработку программы "Доступная среда", которая включает в себя обеспечение равного доступа людей с ограниченными возможностями к образованию, профессиональному развитию и трудоустройству, равного доступа к учреждениям культуры, физической культуры и спорта, а также создание благоприятных условий для организации работы предприятий, обеспечивающих занятость людей с ограниченными физическими возможностями", - рассказали в администрации.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к33*

Выбор редакции