Госрезерв ЛНР передал для размещенных в Старобельске беженцев 43 т гумпомощи

Общество 

Агентство по государственным резервам ЛНР передало в Старобельск для эвакуированных из зон боевых действий беженцев 43 тонны гуманитарной помощи. Об этом сообщили в администрации Старобельского района.

"В Старобельск прибыла очередная гуманитарная помощь для беженцев из горячих точек Донбасса. Груз передало Агентство по государственным резервам Луганской Народной Республики. Около 43 тонн товаров по семи наименованиям приняла администрация Старобельского район ЛНР", - говорится в сообщении.

В состав гуманитарной помощи вошли консервы мясные и рыбные, молоко сгущённое, масло подсолнечное, сахар-песок, рис, мука пшеничная.

В райадминистрации уточнили, что выдача гуманитарной помощи будет проходить с 25 августа с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 по адресу: улица Гаршина, 27.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. Силы Народной милиции ЛНР и Армии России 3 июля полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции