Госрезерв и МЧС ЛНР передали жителям Золотого и Катериновки около 14 т гумпомощи - Колягин

Общество 

Агентство по государственным резервам (Госрезерв) ЛНР и МЧС Республики передали жителям села Катериновка Попаснянского района и входящих в состав Золотого поселков продуктовые наборы общим весом почти 14 т. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"18 января была осуществлена доставка гуманитарной помощи для жителей освобожденных поселков города Золотое и села Катериновка. Вес гуманитарного груза, предоставленного Госрезервом и МЧС РФ, составил почти 14 тонн", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что выдача продуктовых наборов, в которые вошли мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, крупы и растительное масло, началась 18 января в квартале Солнечный; 19 января продуктовые наборы будут распределены по остальным поселкам Золотого.

"Гуманитарную помощь получат все жители вышеуказанных населенных пунктов - это более 2 500 человек", - сообщил мэр Первомайска.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции