Госрегистрация некоммерческих организаций в ЛНР пройдет до конца года

Общество  Эксклюзив 

Государственная регистрация некоммерческих организаций (НКО) в ЛНР пройдет до конца года. Об этом ЛИЦ сообщили в Управлении Министерства юстиции Республики.

"Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Луганской Народной Республике проводится работа по государственной регистрации некоммерческих организаций, в том числе приведению учредительных документов некоммерческих организаций в соответствие
с законодательством Российской Федерации. <…> Обращаем внимание, что срок приведения учредительных документов некоммерческих организаций в соответствие с законодательством Российской Федерации продлен до 31 декабря 2024 года", - говорится в сообщении.

Документы для госрегистрации НКО можно направить почтовым отправлением в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по ЛНР по адресу: Луганск, улица Советская, 75. Телефон: 8 (800) 303-30-03 доб. 941-313, 941-321. График приема отдела по делам некоммерческих организаций: понедельник, среда - с 14:00 до 17:00, вторник, четверг - с 09:00 до 12:00, пятница с 14:00 до 16:00.

Документы также можно предоставить в управление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

При регистрации некоммерческой организации в электронной форме государственная пошлина не оплачивается; необходимость свидетельствования подписи заявителя в нотариальном порядке отсутствует.

Информация о нормативных правовых актах, регулирующих деятельность некоммерческих организаций, размещена на официальном сайте Управления Минюста РФ по ЛНР.

Выбор редакции