Госкомстат ЛНР призывает перевозчиков до 29 ноября предоставить данные статобследования

Справка  Общество 

Государственный комитет статистики ЛНР призывает физических лиц-предпринимателей, осуществляющих автобусные перевозки по маршрутам общего пользования, до 29 ноября предоставить данные статобследования для последующего экономического анализа состояния пассажирских автоперевозок в Республике. Об этом сообщили в ведомстве.

"Во исполнение Государственного плана статистических работ на 2021 год Государственный комитет статистики Луганской Народной Республики с 15 по 21 ноября 2021 года будет проводить государственное статистическое наблюдение за деятельностью физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (физических лиц-предпринимателей), осуществляющих автобусные перевозки по маршрутам общего пользования", - говорится в сообщении.

В Госкомстате пояснили, что обследование проводится по форме № 51-пас (2 раза в год) "с целью получения достоверных репрезентативных данных для дальнейшего использования результатов в экономическом анализе состояния пассажирских автоперевозок в ЛНР".

"Всем физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (физическим лицам-предпринимателям), которые заключили согласно действующему законодательству договора (соглашения) на обслуживание автобусного маршрута общего пользования для осуществления перевозок пассажиров, необходимо предоставить заполненные формы территориальному органу Госкомстата ЛНР по месту нахождения или непосредственно в Госкомстат ЛНР до 29 ноября 2021 года", - отметили в ведомстве.

Там уточнили, что на сайте Госкомстата размещена вкладка с окном поиска: "Перечень физических лиц-предпринимателей, которым необходимо предоставить отчет по форме государственного статистического наблюдения № 51-пас (2 раза в год) "Обследование физических лиц-предпринимателей, осуществляющих автобусные перевозки по маршрутам общего пользования". Поиск осуществляется по регистрационному коду учетной карточки физического лица-предпринимателя.

В Госкомстате подчеркнули, что все первичные статистические данные, полученные в ходе наблюдения, имеют ограниченный доступ и "используются исключительно для статистических целей в сводном обезличенном виде". *к31*п

Выбор редакции