Горячая линия для сельскохозяйственников начала работу в ЛНР - Пасечник

Общество 

Горячая линия для  сельскохозяйственников начала работу в Республике. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Одной из ключевых сфер экономики нашей Республики является сельское хозяйство. У нас для этого есть все: и благоприятный климат, и плодородные почвы, и трудолюбие. Только за прошлый год мы намолотили более 1 млн тонн зерна озимых культур, произвели более 12 тыс. тонн молока и 27 тыс. тонн мяса в живом весе, 215 млн штук яиц, обеспечили себя растительным маслом, мукой пшеничной, мясом птицы, хлебом и хлебобулочными изделиями", - написал врио главы ЛНР в своем Telegram-канале.

Он отметил, что этого недостаточно для обеспечения потребностей населения региона и ЛНР "есть куда расти", при этом "в России для этого созданы все возможности: программы, гарантии, меры поддержки, которые уже показали свою эффективность в других регионах и могут дать импульс к развитию сельскохозяйственникам Республики".

"Кроме того, знаю, что в процессе интеграции в российскую жизнь возникают естественные трудности, поскольку для нас на этом пути все впервые. Часть из них услышал на встрече с гражданами в Беловодске. Поэтому приняли решение о запуске горячей линии +7 (959) 259 04 00 Минсельхоза ЛНР", - проинформировал Пасечник.

Он отметил, что получить необходимую консультацию могут все: от крупных сельхозтоваропроизводителей до граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

"Горячая линия поможет установить прямой диалог между производителями и властью, собрать комплекс проблем, в том числе точечных, с которыми сталкиваются наши сельскохозяйственники для их оперативного разрешения", - добавил руководитель Республики.  

*к32*в

Выбор редакции