Городской бал выпускников общеобразовательных учреждений прошел в Алчевске

Общество 

Городской бал выпускников общеобразовательных учреждений Алчевска прошел во Дворце культуры металлургов. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Несмотря на проливной дождь, нарядные юноши и девушки выстроились на площади перед ДК, после чего по красной дорожке прошли в зал, где состоялась концертная программа, подготовленная самими выпускниками.

Исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Алчевска Виктория Кайнара напомнила, что последний звонок в этом году прозвенел для 385 одиннадцатиклассников города.

"Вчера значительная часть алчевских выпускников отправилась в город Гуково Российской Федерации для сдачи единого государственного экзамена. Так как мы находимся территориально далеко от границы, ребята вернулись бы поздно и не все могли бы принять участие в выпускном балу. А так как это дети, которые имеют высокий уровень учебных достижений, среди них есть медалисты, мы не хотели лишить их этого праздника, который является итогом их большой, десятилетней работы. Поэтому мы решили провести выпускной сегодня", - пояснила она.

Поздравить выпускников пришли советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко и глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Уважаемые выпускники, поздравляю вас с получением аттестата о среднем образовании. Каждому из вас на всю жизнь запомнятся последний звонок и выпускной бал. Позади трудные, но интересные годы учебы, впереди – взрослая и серьезная жизнь. Я уверен, что багаж тех знаний, которые вы приобрели в своих учебных учреждениях, чувство патриотизма и любовь к Родине в ваших сердцах помогут уверенно идти к личным и государственным победам. Алчевск – это промышленный город, и все его предприятия важны для возрождения экономики не только города, но и всей нашей Республики. Получив образование, вы станете специалистами и руководителями данных предприятий. И я искренне желаю вам успехов, и пусть все ваши мечты сбудутся", - зачитал Юрченко текст поздравления от главы ЛНР Леонида Пасечника.

Пяткова в торжественной обстановке вручила 21 выпускнику медали - 17 золотых и 4 серебряные.

"Ребята, я искренне вам желаю, чтобы вы нашли ту единственную профессию, тот верный путь, который приведет вас к успеху. Но самое главное – чтобы вы стали порядочными и честными людьми, потому что с чем ты в мир идешь, тем тебе мир и ответит", - пожелала глава администрации.

Напомним, 25 мая учебный год завершился для 92,5 тыс. школьников Республики, которых стало на 500 человек больше по сравнению с предыдущим учебным годом.

Последний звонок прозвенел для 13,4 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Республики. Аттестат об основном общем образовании получат 8 386 девятиклассников, в том числе документ с отличием – 345 учащихся; аттестат о среднем общем образовании – 5 016 одиннадцатиклассников. *к16*к3*т

Выбор редакции