Горняки шахтоуправления "Краснодонское" с начала года добыли один миллион тонн угля

Общество  Экономика 

Горняки шахтоуправления "Краснодонское" государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Республиканская топливная компании (РТК) "Востокуголь" с начала года добыли один миллион тонн угля. Об этом сообщили на предприятии.

"Горняки производственного подразделения "Шахтоуправление "Краснодонское" ГУП ЛНР "Республиканская топливная компания "Востокуголь" добыли один миллион тонн угля с начала 2021 года", - говорится в сообщении.

В РТК уточнили, что в состав шахтоуправления "Краснодонское" входят четыре шахты. На данный момент добыча угля производится из семи лав. Из них два забоя запустили в работу в текущем году на шахте имени Николая Баракова и шахте "Молодогвардейская".

"Сегодняшний успех – это стимул для дальнейших достижений. В нынешнем производственном достижении огромная заслуга всего коллектива. Сегодня как никогда ценна каждая добытая тонна, ведь это залог и заработной платы, и стабильности. Я от всей души поздравляю тружеников шахтоуправления с праздником – с добычей миллиона тонн "черного золота". Желаю всем здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых побед. Я уверен, что горняки нашего предприятия продолжат трудиться столь же эффективно и в дальнейшем", – прокомментировал директор шахтоуправления "Краснодонское" Юрий Крыжановский.

Напомним, горняки "Востокугля" 9 августа 2021 года добыли четвертый с начала года миллион тонн угля. 

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов сообщал, что реорганизация угольной отрасли Республики и создание государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" позволили вдвое увеличить количество открываемых лав и в 2,5 раза – среднесуточную добычу угля. В 2021 году РТК планирует добыть более 10 млн тонн угля и пройти около 40 км горных выработок. Глава ЛНР Леонид Пасечник, определивший основные задачи программы реорганизации углепрома, заявлял, что "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики. *к3*р

Выбор редакции