"Горьковка" передала библиотеке Новопсковского района около тысячи книг

Культура  Общество 

Луганская Республиканская универсальная научная библиотека (ЛРУНБ) имени Максима Горького в ходе визита в освобожденный Новопсков передала около тысячи книг в Центральную публичную библиотеку района. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР организовало комплексный выезд в поселок городского типа Новопсков представителей республиканских учреждений культуры. Библиотека имени Горького передала Центральной публичной библиотеке Новопсковского района около тысячи экземпляров книг, доставленных в "Горьковку" ранее в качестве гуманитарной помощи из РФ, от издательского дома "Питер" в Санкт-Петербурге", – говорится в сообщении.

"Данные учреждения являются методическими центрами по своим направлениям", – пояснили в МКСМ.

В рамках визита был организован методический семинар, в котором помимо ЛРУНБ имени Горького приняли участие сотрудники Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, Луганского краеведческого музея и Луганского центра народного творчества (ЛЦНТ).

Представители ЛЦНТ передали новопсковским коллегам методические, песенные и нотные сборники, которые помогут в организации работы домов культуры и досуговых центров в клубах района.

Ранее МКСМ в ходе первого выездного методического семинара передало в центральную районную библиотеку освобожденного Беловодска 200 экземпляров книг, полученных от всероссийской политической партии "Единая Россия".

Сотрудники учреждений культуры ЛНР проводят на освобожденных территориях Республики выездные семинары, в рамках которых оказывают коллегам методическую помощь по четырем направлениям: музейное дело, библиотечное дело, образование в сфере культуры и клубные учреждения. МКСМ запланированы выездные семинары на освобожденных территориях: в Белокуракино, Марковке, Меловом, Новоайдаре, Сватово, Станице Луганской, Старобельске и Троицке. *к35*т

Выбор редакции