Голосование по отбору кандидатов "Единой России" на выборы в ЛНР пройдет очно и онлайн

Общество 

"Единая Россия" в мае проведет предварительное голосование по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы в региональные и местные органы власти, в новых регионах РФ оно пройдет в смешанном формате - очно и онлайн. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак на заседании президиума Генсовета.

"Предварительное голосование "Единой России" в новых регионах должно быть организовано с особым акцентом на безопасность. Оно пройдет в двух форматах - электронно и с использованием счетных участков", - цитирует Турчака официальный Telegram-канал единороссов.

В других регионах РФ предварительное голосование пройдет в электронном формате, что, по мнению партийцев, даст возможность избирателям контролировать чистоту процедуры с помощью использования открытых технологий блокчейн. 

"Как и в прошлом году, регистрация выборщиков будет проводиться исключительно с использованием портала Госуслуг. Все требования к защите данных будут жестко контролироваться", - подчеркнул Турчак.

Как пояснил замсекретаря Генсовета Сергей Перминов, запуск процедуры предварительного голосования в регионах пройдет с 3 по 7 марта, до 27 апреля будет идти выдвижение кандидатов, избиратели (выборщики) смогут зарегистрироваться для голосования с 17 апреля по 26 мая. Само электронное голосование будет проходить с 22 по 28 мая.

"В течение двух дней после его завершения мы подведем итоги", - уточнил Перминов.

"Единая Россия" также назначила уполномоченных партии на предстоящих выборах. В новых регионах РФ эти обязанности будет выполнять руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

"Единая Россия" проводит предварительное голосование на протяжении последних лет, успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом партии на выборах всех уровней.

Выборы регионального и муниципального уровней пройдут в России в единый день голосования 10 сентября. По данным "Единой России",
в этот день в 54 субъектах РФ пройдет 78 кампаний, по их итогам будут замещены более 34 тыс. мандатов разного уровня. 

Впервые избирательные кампании должны состояться в четырех новых регионах - в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях, там будут выбирать местные органы власти и депутатов законодательных собраний, выборы которых пройдут только по партийным спискам.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *и

 

 

 

 

Выбор редакции