Годовщина начала СВО. Журналист Артем Шейнин: "Сможем измениться – выстоим и победим"

Оборона 
Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции (СВО), направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Годовщину проведения СВО (специальной военной операции) ЛИЦ прокомментировал известный российский журналист и писатель, член Академии российского телевидения Артем Шейнин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Ровно год назад - 24 февраля 2022 года - президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Шейнин отметил, что сегодняшняя дата – значительно больше, нежели просто первая годовщина СВО.

"Сегодня год со дня начала нового этапа в жизни России. Название и определение которому мы найдем позже. Потому что СВО – это про военную составляющую этого этапа. Важнейшую, но все же не самую главную", - уверен журналист.

Шейнин подчеркнул внутрироссийскую повестку сути самого процесса.

"Потому что главное, с чем и с кем мы сражаемся сейчас, – мы сами. Сможем измениться – выстоим и победим", –  констатировал он.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к35*и

Выбор редакции