Годовщина признания. Герой ЛНР Алексей Карякин: "Историческая справедливость восстановлена"

Общество 
Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное Собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и руководитель Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами.

Признание Луганской и Донецкой Народных Республик положило начало процессу восстановления исторической справедливости и возврату исконно русских земель в состав России. Об этом ЛИЦ заявил председатель Общественной палаты, Герой ЛНР Алексей Карякин.

"На протяжении девяти лет жители Донбасса мужественно сражались с неофашистами, взращенными на историческом суррогате. Иного пути, кроме как выкорчевать корни нацизма и обезопасить границы Российской Федерации, у нас не было. Если бы Владимир Владимирович Путин не признал наши территории и не дал старт специальной военной операции в феврале прошлого года, прошедшие в странах НАТО обучение (военнослужащие) ВСУ и националисты стерли бы ЛНР и ДНР с лица земли", - уверен общественник.

По его мнению, военный блок НАТО "уже был готов развернуть свои базы на территории Украины и взять на прицел ключевые стратегические объекты России".

"Те, кто думают, что происходящие события являются стечением негативных обстоятельств, глубоко ошибаются. Постсоветское пространство, со всеми его ресурсами и возможностями, всегда привлекало внимание стран, привыкших жить грабежом. Несмотря на то, что официально колониальная политика западных стран якобы канула в Лету, их отношение к соседям по-прежнему не изменилось. Вся суть западной политики сводится к бесконечному потреблению и использованию чужих ресурсов", - отметил Карякин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к3*в

Выбор редакции