ГКНС разъяснил осуществление внешнеэкономических операций с нерезидентами РФ в ЛНР

Общество  Экономика 

Государственный комитет налогов и сборов ЛНР (ГКНС) разъяснил субъектам хозяйствования Республики способы проведения внешнеэкономических операций с нерезидентами Российской Федерации при осуществлении работ, оказании услуг, продаже товаров на территории Луганской Народной Республики.

"Осуществление работ, оказание услуг, продажа товаров субъектами хозяйствования на территории Луганской Народной Республики нерезидентам Российской Федерации  является экспортной операцией без вывоза за пределы территории, в соответствии с нормами Временного порядка расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля", – говорится в сообщении.

Внешнеэкономические договора (контракты), изменения, дополнения, приложения, спецификации, являющиеся неотъемлемой частью договора, по экспортным операциям без вывоза за пределы территории ЛНР подлежат регистрации в ГКНС ЛНР.

"Таким образом, договора (контракты), заключенные субъектами хозяйствования Луганской Народной Республики с нерезидентами на осуществление работ, оказание услуг, продажу товаров на территории ЛНР нерезидентам без вывоза за пределы территории Луганской Народной Республики подлежат регистрации в Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики", – добавили в комитете.

За проведение внешнеэкономических операций без регистрации внешнеэкономического договора и других документов, являющихся частью договора, субъектам хозяйствования ЛНР грозит штраф в размере 10 тыс. российских рублей по каждому факту нарушения.*к34*п

Выбор редакции