ГКНС проинформировал об изменении с 1 июля реквизитов для уплаты платежей в бюджет ЛНР

Справка  Экономика 

Пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Галина Горобцова на брифинге в Доме Правительства проинформировала об изменении с 1 июля реквизитов для уплаты платежей, формирующих доходную часть бюджета Республики.

"Изменились реквизиты для уплаты платежей, которые формируют доходную часть республиканского бюджета. С июля текущего года на территории Республики действует один единый бюджетный счет для уплаты налогов, сборов и страховых взносов", - сказала она.

Горобцова уточнила, что с 1 июля получателем денежных средств станет Государственное казначейство ЛНР.

"Для своевременного зачисления денежных средств и во избежание возникновения необоснованного налогового долга при заполнении платежного поручения обращайте внимание на правильность указанных реквизитов", - призвала пресс-секретарь.

Она добавила, что изменены и коды бюджетной классификации, необходимые при заполнении платежных документов.

"Новые коды бюджетной классификации, которые относятся к ведению органов налогов и сборов, указаны в приложении № 10 под кодом главы 007 приказа Министерства финансов Луганской Народной Республики от 1 июня 2021 года № 59", - отметила Горобцова

Представитель налогового ведомства сообщила, что изменены форма платежного поручения и правила ее заполнения.

"Новая форма утверждена приказом Государственного банка Луганской Народной Республики от 14 июня 2021 года № 16-П "Об утверждении Положения о правилах осуществления перевода денежных средств", приказом Министерства финансов Луганской Народной Республики от 24 июня 2021 года № 71 утверждены правилами указания информации в полях расчетных документов на перечисление платежей в бюджетную систему Республики", - рассказала пресс-секретарь.

Она проинформировала, что на сайте ГКНС размещены реквизиты для уплаты налоговых платежей в разделе "Налогоплательщикам".

Горобцова сказала, что на текущей неделе во всех территориальных налоговых инспекциях пройдут обучающие семинары для налогоплательщиков по заполнению новой формы платежного поручения.

Представитель налогового ведомства обратилась к плательщикам земельного налога и арендной платы за землю, которые уже получили решение (уведомление) и не оплатили платеж.

"С 1 июля текущего года оплату необходимо осуществлять по новым реквизитам, для получения которых необходимо обратиться в территориальный орган налогов и сборов по месту нахождения земельного участка", - пояснила пресс-секретарь. *к31*с


Выбор редакции