ГКНС призвал работников налоговых органов в освобождаемых районах сохранить архивы

Общество 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР призвал работников налоговых органов в пока еще подконтрольных Киеву районах Республики сохранить свои архивы от уничтожения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Призываем не выполнять преступные приказы и указания руководства Украины! Примите все возможные меры, направленные на сохранность своих коллективов и материально-технических ценностей. Не уничтожайте документы, архивы, информационные базы и каналы связи", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что работа в налоговых органах – это мирная профессия, призванная обеспечивать рост экономического потенциала государства, создавать благоприятные условия для становления бизнеса освобожденных территорий ЛНР, а также улучшать благосостояние их жителей.

"Помните, что вы присягали не властям Украины, а честно исполнять свои обязанности на благо народа", - добавили в ГКНС.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам: (0642) 50-77-00(0642) 50-77-38(0642) 50-77-34.

Народная милиция ЛНР сообщала, что ВСУ утром 26 февраля оставили Станицу Луганскую без боя. Флаг ЛНР был установлен на контрольном пункте въезда-выезда у поселка, в его центре местной администрацией демонтированы символы украинской власти. Утром 27 февраля в оборонном ведомстве заявили о полном контроле ЛНР над поселком городского типа Трехизбенка Славяносербского района, а позже – об освобождении Новоахтырки и Смоляниново. 28 февраля Народная милиция сообщила об освобождении Счастья.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции