ГКНС ЛНР напомнил юрлицам и ФЛП из освобожденных районов о необходимости стать на учет

Справка  Общество 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР на своем официальном сайте напомнил субъектам хозяйствования из освобожденных районов Республики о необходимости перерегистрироваться и стать на налоговый учет.

"Юридическим и физическим лицам-предпринимателям (ФЛП) украинской юрисдикции необходимо перерегистрироваться в органах юстиции ЛНР, а гражданам, которые осуществляют хозяйственную деятельность, при этом не являются субъектами хозяйствования либо имеют намерение осуществлять хозяйственную деятельность – пройти регистрацию", - говорится в сообщении.

В ГКНС напомнили, что с целью осуществления хозяйственной деятельности в правовом поле Луганской Народной Республики "в течение 10 рабочих дней с даты получения свидетельства о государственной регистрации необходимо стать на налоговый учет в органах налогов и сборов ЛНР":

  • в Беловодской объединенной государственной налоговой инспекции (ОГНИ) по адресу: поселок городского типа (пгт) Беловодск, улица Филоненко, 11 становятся на налоговый учет субъекты Беловодского, Марковского и Меловского районов;
  • в Сватовской ОГНИ (Сватово, площадь Советская, 10) – субъекты Сватовского, Белокуракинского и Троицкого районов;
  • в Старобельской ОГНИ (Старобельск, улица Харьковская, 6) – субъекты Старобельского, Новоайдарского и Новопсковского районов.

"Субъекты хозяйствования, зарегистрированные в Станично-Луганском районе, становятся на налоговый учет в Станично-Луганском отделении ОГНИ в Жовтневом районе Луганска по адресу: пгт Станица Луганская, улица Центральная, 5", - сообщили в комитете.

Напомним, по состоянию на 15 апреля 346 субъектов хозяйствования с освобожденных территорий стали на налоговый учет в ЛНР.

Ранее ГКНС ЛНР на своем официальном сайте разъяснил процедуру постановки на налоговый учет субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на отдельных административно-территориальных единицах ЛНР, которые по состоянию на 19 февраля не были подконтрольны органам государственной власти Республики.

Ранее ГКНС разъяснил порядок работы субъектов хозяйствования в освобожденных регионах ЛНР, а также разработал  памятку для субъектов хозяйствования - плательщиков сельскохозяйственного налога согласно закону ЛНР "О налоговой системе" (с изменениями).

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции