Гимнастки из ЛНР завоевали три медали на соревнованиях в Ростове-на-Дону

Спорт

Воспитанницы отделения художественной гимнастики Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) завоевали три медали на соревнованиях "Южная грация", которые прошли в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на спортшколу.

"15 спортсменок отделения гимнастики художественной КДЮСШ 3-5 декабря приняли участие в ежегодных соревнованиях "Южная грация" в Ростове-на-Дону, где заняли два вторых и третье места в групповых упражнениях", – говорится в сообщении.

Организатором соревнований традиционно выступил ростовский спортивный клуб художественной гимнастики "Мария". В турнире приняли участие около 800 спортсменок из Черкесска, Ставрополья, Москвы, Краснодара, Шахт, Балашова, Симферополя, Каменоломен, Зернограда, Владикавказа, Аксая, Пензы, Каменск-Шахтинского, Волгодонска, Волжского, Ростова-на-Дону, Донецка (ДНР) и Луганска.

В КДЮСШ отметили, что почетным гостем соревнований стала чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Екатерина Селезнева.

Победители и призеры турнира получили медали, грамоты и памятные призы. *к2*к3*п