Георгиевская лента в 2014 году стала идентификатором народного ополчения ЛНР – председатель ОП ЛНР

Общество 

Георгиевская лента в 2014 году стала идентификатором бойцов народного ополчения ЛНР. Об этом на пресс-конференции международной акции "Георгиевская ленточка", стартовавшей в штаб-квартире медиагруппы "Россия сегодня" в Москве, в режиме онлайн заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики

"Георгиевская лента стала не только символом воинской славы и связи поколений, но и идентификатором бойцов народного ополчения ЛНР", - сказал он.

Общественный деятель призвал с трепетом относиться к символу Победы и носить георгиевскую ленту на 9 мая и национальные праздники.

Старт традиционной акции "Георгиевская ленточка" дали руководитель всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко и генеральный директор международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв.

В этом году акция пройдёт не только в России, но и в ЛНР, ДНР, Казахстане, Азербайджане, Киргизии, Индии, Перу, Иордании, Сербии, Тунисе. В 30 странах её проведут онлайн. *к15*к29*п

Выбор редакции