Генпрокурор РФ поручил ежедневно мониторить цены на продукты и лекарства в новых регионах

Важно  Общество 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры поручил прокурорам вести ежедневный мониторинг цен на продукты, лекарства и товары первой необходимости в новых регионах РФ. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

"Важно установить ежедневный мониторинг и контроль ценообразования на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости (в новых регионах России)", - сказал он.

Краснов напомнил, что появились дополнительные задачи по скорейшему восстановлению разрушенной инфраструктуры в новых субъектах.

"От этого зависит успешное развитие данных регионов", - подчеркнул генпрокурор.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил Правительству Республики разработать меры по снижению закупочных цен на товары у местных производителей, а крупные торговые сети Республики добровольно установили минимальные торговые наценки на социально значимые продовольственные товары.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ по итогам референдумов 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции