Генпрокуратура задержала чиновницу при даче взятки в 50 тыс. руб. сотруднику прокуратуры

Общество 

Работники Генеральной прокуратуры ЛНР задержали сотрудницу брянковской станции по борьбе с болезнями животных при даче взятки сотруднику Генпрокуратуры за непривлечение ее к уголовной ответственности за подлог. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства.

"Работниками Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики 16 ноября 2021 года задокументирован факт дачи взятки должностному лицу Генеральной прокуратуры ЛНР со стороны должностного лица государственного учреждения ЛНР "Станция по борьбе с болезнями животных города Брянка" в сумме 50 тыс. руб. за решение вопроса о прекращении проведения проверки по факту служебного подлога, совершенного сотрудниками вышеуказанного государственного учреждения, и за непривлечение ее к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.  

Чиновница была задержана на месте преступления.

По данному факту следственным отделом следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 360 УК ЛНР ("Дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере"). Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

"В настоящее время подозреваемая задержана, проводится предварительное следствие", - сообщила пресс-служба. *к16*к29*с

Выбор редакции