Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте "Красный партизан"

Важно  Общество 

Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте "Красный партизан" в Свердловском районе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Инна Семенова.

Девять горняков погибли, 19 получили травмы в результате аварии на шахте "Красный партизан", которая произошла из-за обрыва каната шахтной клети.

"Следователями следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса ЛНР", - сказала официальный представитель.

Она добавила, что расследование уголовного дела находится на личном контроле генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом объявил 8 сентября в Республике днем траура по погибшим горнякам на шахте "Красный партизан" в Свердловском районе.

Ранее глава ЛНР выразил соболезнование родным и близким горняков, погибших в результате аварии. Он заявил, что семьи погибших горняков и пострадавшие в результате аварии получат дополнительную материальную помощь. *к32*р

Выбор редакции