Генпрокуратура РФ наградила посмертно троих сотрудников прокуратуры ЛНР

Оборона  Общество 

Генпрокуратура РФ накануне Дня защитника Отечества наградила посмертно троих сотрудников прокуратуры ЛНР, погибших при исполнении служебных задач. Об этом сообщили в ведомстве.

"По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова близким родственникам трагически погибших в результате обстрела ВСУ сотрудников местной прокуратуры переданы награды в преддверии Дня защитника Отечества", - говорится в сообщении.

За самоотверженность и мужество, проявленные при выполнении служебных задач, три сотрудника прокуратуры награждены посмертно нагрудным знаком "За заслуги" и медалью "За верность".

Прокурор ЛНР Глеб Михайлов выразил слова сочувствия, поддержки и благодарности родственникам погибших сотрудников, подчеркнув, что семьям будет оказана вся необходимая помощь. 

В мероприятии, прошедшем в музее прокуратуры ЛНР, приняли участие Герой России Алексей Хименко, а также студенты и наставники Луганского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Михайлов отметил, что сотрудники прокуратуры ЛНР, невзирая на опасность для жизни и здоровья, мужественно выполняют свой служебный долг, обеспечивая правопорядок в регионе.

"Сегодня мы не только вспоминаем героический подвиг предков, но и отдаем дань мужеству, доблести и отваги представителей современного поколения защитников Отечества – участников специальной военной операции. Их стойкость, верность долгу и героизм заслуживают наше уважение и благодарность", - подчеркнул Михайлов.

Хименко, обращаясь к студентам юридического института, выразил уверенность в том, что именно они являются достойным будущим органов прокуратуры, а значит, и всей страны.

"Вы встали на путь защиты граждан, и я прошу, чтобы вы с него не сошли. Несите в себе ту веру, которая есть в вашем сердце сегодня, которую вы выбрали, встав на этот путь", - напутствовал Герой России.

Выбор редакции