Генпрокуратура проводит следствие по факту ранений подростков при обстреле со стороны ВСУ

Оборона  Общество 

Генеральная прокуратура ЛНР проводит следственные действия по факту ранений двоих подростков при обстреле со стороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Киевские силовики днем 2 марта обстреляли из 120-мм минометов поселок Голубовское, в результате ранения получили два подростка

"У обоих пострадавших установлены телесные повреждения в виде минно-взрывной травмы. Работниками органов прокуратуры ЛНР данный факт зафиксирован. Проводятся необходимые следственные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, что заведующий отделением анестезиологии с койками интенсивной терапии Кировской центральной городской многопрофильной больницы Сергей Каверзин сообщал, что один из двух подростков, получивших ранения при обстреле со стороны ВСУ, находится в крайне тяжелом состоянии.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции