Генпрокуратура ЛНР фиксирует все факты обстрелов со стороны ВСУ и их последствия

Оборона  Общество 

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР фиксирует все факты обстрелов территории Республики со стороны ВСУ и их последствия. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Инна Семенова.

"Работники следственного отдела по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов войны управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР фиксируют последствия нарушений режима прекращения огня", - сказала она.

Семенова уточнила, что по каждому такому факту проводится проверка, в результате которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Жители временно подконтрольных Киеву районов ЛНР могут сообщать о фактах нарушения закона на горячую линию Генпрокуратуры: +38 072 103-70-37, а также на мессенджеры Viber и Telegram, к которым привязан номер.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к29*п

Выбор редакции