ГАК сообщил о необходимости согласования производителями изменения цен на продукты

Общество 

Товаропроизводители ЛНР обязаны пройти согласование изменения оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары в Государственном антимонопольном комитете (ГАК) ЛНР. Об этом сообщили в ГАК.

"В соответствии с постановлением Правительства ЛНР от 26 августа 2022 года № 643/22 "О внесении изменений в постановление Совета министров ЛНР от 21.09.2018 № 581/18" с 6 сентября 2022 года для декларирования оптово-отпускных цен и изменения оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары производителям Луганской Народной Республики необходимо пройти согласование с Государственным антимонопольным комитетом ЛНР", - говорится в сообщении.

С новым порядком согласования можно ознакомиться на сайте ГАК в разделе  "Аналитические материалы и разъяснения" или по ссылке.

Ранее действовавшая редакция Временного порядка проведения декларирования оптово-отпускных цен производителя (исходной стоимости), изменения оптово-отпускных цен производителя, оптово-отпускных цен производителя при реализации продовольственных товаров такого согласования не предусматривала. *к3*и

Выбор редакции